Заведующую детсадом осудят за превышения

В Московском районе г. Н. Новгорода заведующая детским садом требовала от подчиненных ей сотрудников денежные средства, выплаченные им в качестве премий за проделанную работу

Прокуратурой Московского района судом г. Н. Новгорода утверждено обвинительное заключение в отношении Б. — заведующей детским садом, которая издавала приказы о премировании своих сотрудников, после чего денежные средства, выплаченные в качестве премий,  требовала передать ей. Сотрудники, находясь в служебной зависимости от Б., и опасаясь наступления неблагоприятных для себя последствий передавали ей указанные денежные средства. Такие требования она высказывала в течение двух лет, до обращения воспитателей детского сада в прокуратуру Московского района г. Н. Новгорода, после чего незаконные действия Б. были пресечены.

Б. обвиняется в совершении 4-х эпизодов преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ — совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности.

Уголовное дело находится на рассмотрении в Московском районном суде г. Н. Новгорода.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений