В Нижегородской области сотрудник медвытрезвителя изнасиловал женщину

Print Friendly, PDF & Email

Сегодня суд вынес приговор

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Нижегородской  области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим сотрудникам медицинского вытрезвителя УВД города Арзамаса Сергею Буханову, Сергею Аношину и Александру Шуягину.

Следствием и судом установлено, что вечером 25 апреля 2009 года инспектор-дежурный медвытрезвителя Шуягин незаконно поместил в медвытрезвитель женщину, доставленную из собственной квартиры во время ссоры с мужем.

Женщина стала высказывать недовольства по поводу помещения ее в вытрезвитель, после чего милиционеры Буханов и Аношин связали женщину в позе «ласточки» и держали не менее 15 минут. Затем Буханов под угрозой еще раз связать потерпевшую совершил с ней насильственный половой акт.

Они признаны виновными в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а»  ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с угрозой применения насилия), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью).

Приговором суда Буханову назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Аношину и Шуягину — 4 года лишения свободы условно каждому, рассказали «Криминальной хронике».

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений