За падение крана на жилой дом гендиректор ООО «Ефто» осужден условно

Print Friendly, PDF & Email

В результате той аварии два человека погибли

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, собранные следственными органами Следственного комитета по Нижегородской  области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему Евгению Ефремову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, причинение тяжкого вреда здоровью человека и причинение крупного ущерба).

Следствием и судом установлено, 25 марта 2009 года на строительной площадке жилого дома при монтаже башенного крана по вине осужденного не были соблюдены правила безопасности проведения работ, в результате произошло ЧП: падение верхней части строительного крана  на жилой дом 65/1 по проспекту Ленина Ленинского района города Нижнего Новгорода.

Последствием этого явились значительные разрушения части жилого дома, в результате чего погибло 2 человека: 19-летняя женщина и годовалый ребенок; а 20-летней потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью. Кроме того, вышеуказанное разрушение части конструкций, повлекло причинение ущерба на сумму, превышающую  6 миллионов рублей.

Приговором суда Ефремову назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений