Незаконную врезку в нефтепровод жулики замаскировали под туалет

Print Friendly, PDF & Email

Чекисты передали в суд дело в отношении воров, похищавших дизельное топливо

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Нижегородской области, следственным подразделением Управления ФСБ России по Нижегородской области в Кстовский районный суд передано дело в отношении преступной группы, совершавшей хищение дизельного топлива марки «Евро» из магистрального нефтепродуктопровода, проходящего по территории Нижегородской области.

Следствием установлено, что в период с июня по август 2010 года житель города Кстово Нижегородской области, 1978 г.р., создал устойчивую группу лиц, в которую кроме него вошло ещё трое граждан.

Организатором преступления в промзоне Кстовского района было арендовано здание с емкостями под топливо с топливо-раздаточной колонкой для его последующего сбыта.

В нефтепродуктопровод сделана незаконная врезка, оборудованная краном и манометром и емкостью под сливаемое топливо. В целях конспирации и сокрытия следов преступления на месте установки манометра с краном было поставлено деревянное сооружение, имитирующее туалет.

Другой участник преступной группы осуществлял охрану здания с емкостями и слив, остальные перевозили похищенное топливо и реализовывали его. При этом для транспортировки ими использовался автомобиль-бензовоз.

В результате противоправной деятельности членами данной группы было похищено свыше 93 тонн дизтоплива марки «Евро» стоимостью свыше 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

Дополнено: Решением суда преступникам, похищавшим топливо, был вынесен приговор.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений