Мужчина ударил подростка ножом в грудь, за то, что тот сидел на скамейке не «по понятиям»

Print Friendly, PDF & Email

Юноша выжил, но серьезно заниматься спортом уже не сможет

Как рассказал «Криминальной хронике» помощник прокурора Автозаводского района Дмитрий Никитин, преступление произошло 3 октября 2010 года в дневное время на остановке общественного транспорта «Дворец бракосочетания» в Автозаводском районе.

К двум молодым людям, ожидавшим транспорта, подошел 33-летний ранее судимый за убийство местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он сделал им замечание, за то, что они «сидят как фраера», положив ногу на ногу, и потребовал подвинуться.

Ребята отодвинулись, но положения ног не изменили.

Это мужчине не понравилось. Со словами «вы, что суки, так ничего и не поняли», он выхватил нож и ударил одного из ребят, 17-летнего парня ножом в грудь. После чего скрылся с места преступления.

Товарищ раненого вызвал на место преступления «скорую помощь» и сотрудников милиции, после чего вместе с милиционерами стали объезжать окрестные дворы.

В одном из них он заметил преступника, и тот был задержан.

Пострадавший подросток с ранением легкого был госпитализирован в больницу. Ранее он серьезно занимался легкой атлетикой, но после такого ранения врачи посоветовали ему о спорте забыть.

Решением суда злоумышленник был приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Свою вину он не признал, заявив, что ударил ножом в ответ на слова подростка, оскорбившего его словом «козел».

Ранее подсудимый был судим за убийство сотрудника милиции.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений