В Н.Новгороде ВИЧ-инфицированный внук убил бабушку

Print Friendly, PDF & Email

Причиной стало нежелание старушки дать ему денег на алкоголь

Как сообщает прокуратура Сормовского района, преступление произошло 24 мая 2011 года  в частном доме на улице Ужгородской.  Внуку не хватало денег на выпивку, и он попросил бабушку  одолжить 100 рублей, но та отказала. Разозлившись, парень схватил нож  и полоснул им бабушку по лицу, а затем нанес еще 3 удара  по телу.

От полученных ранений старушка скончалась. Убийство было раскрыто  лишь  благодаря детектору лжи.

В ходе расследования дела было установлено, что обвиняемый совершил  еще и преступление, предусмотренное ст. 122 УК РФ, т.е. заражение другого лица ВИЧ-инфекцией.

Следствием  установлено, что парень, зная о наличии у него неизлечимого заболевание, вступал в половые контакты с лицами, противоположного пола, подвергая их смертельной опасности.

На данный момент следствием установлена одна потерпевшая, но ведется работа по установлению иных лиц, пострадавших от действий злоумышленника.

Дополнено:

Внук убил бабушку из-за денег на пиво и был осужден. Но родственники не верят в виновность парня. (по ссылке подробности дела)

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений