Психически нездоровый мужчина пытался убить сотрудницу прокуратуры

Print Friendly, PDF & Email

Он попросил у женщины закурить, а потом набросился на нее с ножом

Как рассказали «Криминальной хронике» в СКР по Нижегородской области, преступление произошло утром в минувшую среду в райцентре Тоншаево.

50-летняя секретарь районной прокуратуры шла на работу, и на улице Фестивальной к ней подошел мужчина. Он попросил у женщины закурить, но та ответила, что не курит. Злоумышленник отошел, а затем догнал женщину, и не слова не говоря, дважды ударил ее ножом в туловище и шею. После чего скрылся с места происшествия.

Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи, пострадавшую удалось спасти. Злоумышленник был задержан. Им оказался 38-летний инвалид 2-й группы по психическому заболеванию, житель деревни Чернышата.

В настоящее время он арестован. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 30 УК РФ и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

— Подозреваемому грозит направление на принудительное лечение в психиатрическую клинику специализированного типа, — отметил собеседник «Криминальной хроники».

Дополнено: как и предполагалось, мужчина был помещен в психиатричей стационар.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений