Преподаватель промышленно-экономического техникума обвиняется в получении взятки

Print Friendly, PDF & Email

Уголовное дело направлено в суд

Как сообщается на сайте прокуратуры по Нижегородской области, прокуратура Володарского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении преподавателя филиала ГОУ СПО «Московский промышленно-экономический техникум», который обвиняется в совершении пяти преступлений, предусмотренных ст.290 ч.1 УК РФ (получение взятки).

По версии органов предварительного расследования преступления были совершены при следующих обстоятельствах.

25 апреля 2011 года преподаватель техникума сообщил студентам, что за экзамены по предметам «техническая механика» и «электротехника», прием которых входит в его должностные полномочия, можно получить положительную оценку, уплатив ему взятку в размере 1000 (одна тысяча) рублей.

28 апреля 2011 года в учебной аудитории № 7 МПЭТ преподаватель получил лично, в соответствии с ранее выдвинутыми им условиями сдачи экзаменов, от пятерых студентов по 1000 рублей. После получения взятки он поставил в зачетные книжки студентов оценки «удовлетворительно» за экзамены по предметам «техническая механика» и «электротехника».

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений