В Н.Новгороде солдат в/ч №54046 изнасиловал официантку кафе

Print Friendly, PDF & Email

Рядовой сбежал из части и направился в кабак

Как сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ, преступление произошло в ночь с 17 на 18 августа 2010 года.

Военнослужащий войсковой части №54046 Сергей Варшалевский, проходивший военную службу по призыву, самовольно покинул расположение воинской части и, отправился в одно из кафе Нижнего Новгорода, где стал употреблять спиртные напитки.

Под утро, спустившись в подсобное помещение, молодой человек нанёс ей удар пустой бутылкой по голове, а затем, угрожая убийством, изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера.

В ходе предварительного следствия в отношении обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Однако при перевозке из следственного изолятора к месту проведения следственных действий рядовой совершил побег. На следующий день его задержали.

Рядового обвиняли по «б» ч.2 ст.131 (изнасилование, соединённое с угрозой убийством), п. «б» ч.3  ст.132 (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством) и ч.1 ст.313 УК РФ (побег из-под стражи).

Решением выездной сессии Московского окружного военного Варшалевскому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшей о взыскании с осужденного 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. владимир

    а ничего удивительного в этом нет часть дебильная офицеры алкаши солдаты предоставлены сами себе

    Ответить
  2. Анжела

    Еще и мало присудили, вот гад какой.

    Ответить
  3. антон

    как воспитываете своих детей то и получаете а офицеры не алкаши…..один случай не дает вам право говорить и [censored] офицеров смотрите на себя….

    Ответить
  4. хихи

    Насильник в общем режиме… Конечно побежал, 9 лет ему отсидеть не дадут. Хорошо если сразу не за кукарекает… )))))

    Ответить
  5. н

    я его помню, был охранником на суде.

    Ответить