В Перевозском районе дети играли и сожгли 20 тонн сена (фото)

Print Friendly, PDF & Email

Они просто хотели посмотреть на огонь

Преступление произошло 24 августа в СПК «Правда» села Тилинино Перевозского района.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, хотя первые пожарные подразделения и прибыли к месту пожара уже через 4 минуты, к тому времени гурт состоящий из нескольких десятков рулонов соломы уже вовсю полыхал.

7 минут потребовалось пожарным на ликвидацию пожара. Заодно с этим они предотвращали распространение огня на другие гурты, которые находились в нескольких десятках метров от горящего.

В результате пожара сгорело 20 тонн соломы, предположительно материальный ущерб составит 50 тысяч рублей.

Как удалось выяснить, на поле СПК после уборки урожая находилось порядка 20 гуртов, в каждом порядка 100 рулонов (20 тонн соломы).

Четверо местных мальчишек в возрасте от 7 до 9 лет катались около поля на велосипедах. Затем, подъехав к одному гурту, решили его поджечь, однако солома не загорелась. После такой «неудачной» попытки они решили поджечь другой гурт соломы. На этот раз им это удалось…

Кстати, похожий пожар произошел 8 августа в СПК «Колос» у села Григорово Б.Мурашкинского района, тогда из-за шалости с огнем двух детей сгорел сеносклад и 260 тонн сена.

Сейчас родителей детей ждет крупный штраф, а попы хулиганов, думается, уже получили ремней.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений