Нижегородский районный суд вынес ему приговор
Как сообщает прокуратура Нижегородской области, на днях кассационная коллегия областного суда оставила в силе приговор 29-летнему администратору одного из крупных нижегородских магазинов за кражу оружия у охранника магазина и вещей у своих знакомых девушек.
Согласно сообщению, в декабре 2009 года мужчина познакомился в одном из ночных клубов с девушками и неоднократно бывал в их квартире.
Узнав, что в квартире имеются деньги и ценные вещи, он решил совершить кражу.
Дождавшись, когда подруги уснут, он впустил в квартиру двух соучастников, которые и похитили из квартиры различные ценные вещи на общую сумму около 100 тысяч рублей.
Уголовное дело в отношении его подельников сейчас выделено в отдельное производство и они находятся в розыске.
В ходе следствия было установлено, что мужчина также причастен к краже служебного пистолета ИЖ-71 с патронами у охранника магазина, где он работал администратором.
Оружие он прятал у себя в квартире.
Ранее этот мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения, но после отбытия наказания он устроился работать в магазин.
Решением суда Нижегородского района подсудимый был приговорен к 5,5 годам колонии строго режима.
Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, мужчина работал администратором в магазине «Мир кожи и меха».