Руководство ОАО «Оргсинтез» подозревается в крупных хищениях

Print Friendly, PDF & Email

По данным следствия, из активов предприятия было выведено около 6,5 миллионов рублей

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, действия руководителей ОАО выразились в сокрытии реальной прибыли предприятия, не выплате дивидендов и выводе активов завода на подконтрольные юридические лица.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области, не называя названия предприятия, в полицию поступило заявление одного из акционеров закрытого акционерного общества о неправомерных действиях руководства открытого акционерного общества, в котором указанное ЗАО является владельцем 96% акций.

Полицейскими было установлено, что в период с 2008 по 2011 года руководством указанного ОАО организована схема по сокрытию фактической прибыли предприятия при реализации продукции через аффилированные юридические лица.

По данному факту в отношении руководителя ОАО возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). В настоящее время проводятся следственные действия.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений