В Шатковском районе рабочему мукомольного цеха выбило глаз

Print Friendly, PDF & Email

Трагедия произошла на ОАО «Шатковский зерноперерабатывающий комплекс»

Как сообщает Государственная инспекция труда по Нижегородской области, на днях было окончено расследование инцидента, произошедшего 25 июля 2011 года с 32-летним аппаратчиком цеха по производству муки.

Было установлено, что руководитель предприятия дал указание провести замену 2-х рассевов в мукомольном цехе.

Рабочие мукомольного цеха под руководством мастеров смен стали заниматься подготовительными работами к демонтажу рассевов.

При выполнении работ аппаратчик цеха нагнулся за инструментом и в этот момент ощутил сильный удар по лицу  сорвавшимся с крепления тросом, в результате чего произошла тяжелая травма глаза.

Согласно медицинскому заключению он получил проникающее ранение роговицы и травматическую катаракта. Несчастный случай квалифицирован, как тяжелый.

В ходе проведения проверки выяснилось, что пострадавший не имел право заниматься починкой рассевов и поэтому не мог быть привлечен к этой работе.

Материалы расследования данного случая направлены в прокуратуру Шатковского района для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений