В Нижегородской области дагестанец обвинен в похищении 14-летней девочки

Print Friendly, PDF & Email

Девочка познакомилась с мужчиной по интернету и хотела убежать с ним на Кавказ

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, на днях жителю республики Дагестан предъявлено обвинение по п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего).

Как рассказал «Криминальной хронике» руководитель Арзамасского межрайонного отдела СКР Дмитрий Кисилев, 37-летний мужчина житель Дагестана с сентября прошлого года по IСQ познакомился с 14-летней девочкой, жительницей Арзамаса.

Мужчина представился чужим именем, сообщил, что не женат, разведен и хорошо обеспечен. Хотя на самом деле имел жену, трех детей и нигде не работал.

Между ними завязалась переписка, и мужчина сообщил девочке, что когда ей исполнится 18 лет, он приедет и женится на ней.

Однако, несмотря на это, 13 октября текущего года он прибыл в Арзамас, подкараулил девочку, когда та шла в школу, и сказал ей собирать вещи и ехать с ним на Северный Кавказ. Девочка испугалась и послушалась, но вещи собирать не стала и взяла с собой только кофточку.

В Москве на Курском вокзале мужчину и девочку задержали нижегородские оперативники. В настоящее время обвиняемый от дачи показаний отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ, при этом угрожает следователям, заявляя, что их покарает Аллах. Мужчина находится под стражей.

Как сообщалось ранее, в Арзамасе 14-летняя девочка сбежала из дома к своему 38-летнему жениху

В полицию обратился житель Арзамаса, который сообщил о пропаже своей 14-летней дочери. По его словам, девочка рано утром ушла в школу, но до сих пор не вернулась.

Как было установлено в ходе расследования, в одной из социальных сетей 14-летняя девочка познакомилась с 38-летним жителем города Дербент (Республика Дагестан). Между ними завязалась переписка, и возникли чувства. В результате этого девочка решилась на побег из дома.

Мужчина приехал за ней в Нижний Новгород, и они вместе отправились в Москву, чтобы оттуда добраться до Дербента. Однако на Курском вокзале в городе Москве, при выходе с поезда влюбленные были задержаны. Ребенка отправили к родителям, а в отношении мужчины проводится расследование.

Хроника дальнейших действий:

Суд поместил в психиатрический стационар уроженца Дагестана, которого обвинили в похищении школьницы.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений