В Н.Новгороде участница банды «черных риэлтеров» предстанет перед судом

Print Friendly, PDF & Email

По данным следствия, на счету группы 5 трупов и три покушения на убийство

Как рассказали «Криминальной хронике» в СКР по Нижегородской области, преступная группа действовала в Н.Новгороде в период с декабря 2004 года.

Возглавлял ее житель Нижнего Новгорода по фамилии Водопьянов.

В настоящее время он отбывает наказание за совершение 76 случаев изнасилования 10-летней девочки, происходившие в период с 2008 по 2010 годы.

Всего по данным следствия в преступную группу в общей сложности входило около 20 членов. В настоящее время лишь 12 из них престанут перед судом. Остальные участники группы либо мертвы, либо находятся в заключении.

Преступники завладевали квартирами граждан по следующей схеме: они входили в доверие к собственнику квартиры, который злоупотреблял спиртными напитками или наркотиками, подселяли к нему одного из членов группы в качестве нанимателя комнаты.

Это было необходимо, чтобы контролировать действия собственника и поддерживать будущую жертву в постоянном алкогольном или наркотическом опьянении.

В настоящее время уголовное дело в отношении банды «черных риэлтеров» расследуется СКР по Нижегородской области.

Одна из членов банды решила заключить сделку с правосудием, рассказала следователям об обстоятельствах одного убийства, и уголовное дело в отношении нее было выделено в отдельное производство.

Сейчас оно передано в Нижегородский областной суд.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, в декабре 2009 женщина совместно с другими членами банды обманом приобрели право собственности на квартиру 83 дома 27 корпус 3 по улице Снежная Н.Новгорода стоимостью 1 700 000 рублей.

28 декабря  в вечернее время они ввели бывшей собственнице квартиры смертельную дозу героина.

На следующий день перевезли труп на остановку общественного транспорта «улица Дачная» в Ленинском районе, сымитировав тем самым, гибель от передозировки.

Также подсудимой инкриминируется приобретение наркотиков без цели сбыта.

Всего, по данным следствия, на счету организованной преступной группы 5 убийств и 3 покушения на убийства

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений