В Павлове двое рабочих получили травмы при падении с высоты

Print Friendly, PDF & Email

Государственная инспекция труда провела расследование

Как сообщается на сайте этой организации, несчастный случай произошел 15 октября 2011 г. с 22-х летним газоэлектросварщиком и 33-х летним монтажником по монтажу стальных и железобетонных конструкций.

Бригада работников выполняла работы по монтажу новой кровли из профнастила на корпусе транспортного цеха ОАО «Павловский завод им. Кирова» (г. Павлово). Работа производилась на высоте 8 м.

В процессе выполнения задания газоэлектросварщик и монтажник закрепили с помощью электросварки на торце несущей стены корпуса стойку из металлического уголка, заметив чуть позднее неправильность ее установки. Для устранения  неточностей работники колебательным движением стали отгибать ее.

От их усилий сварка неожиданно отсоединилась и работники по инерции, вместе со стойкой качнулись внутрь здания. Профнастил соскользнул с наружной стены и вместе с работниками упал на бетонный пол. При падении с высоты работники получили тяжелые травмы (множественные переломы костей, разрывы внутренних органов…).

Согласно заключению врачей МБУЗ «Павловская ЦРБ», куда были доставлены пострадавшие, полученные травмы относятся к тяжелой степени тяжести.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений