Нижегородские чекисты раскрыли канал хищения топлива из нефтепровода

Print Friendly, PDF & Email

Кражи осуществлялись из трубопровода «Горький-Новки»

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Нижегородской области, сотрудники их ведомства выявили факты хищения дизельного топлива марки «Евро» из магистрального нефтепродуктопровода, проходящего по территории Нижегородской области.

С поличным задержаны члены преступной группы, в крупном размере воровавшие дизельное топливо марки «Евро-5» из магистрального трубопровода «Горький-Новки» ОАО «Рязаньтранснефтепродукт» (дочернее предприятие ОАО «АК «Транснефть»).

На момент задержания у злоумышленников изъято 33 тонны топлива на общую сумму около 600 тысяч рублей.

Незаконная врезка в трубопровод представляла собой пластиковый отвод протяженностью около 700 м., и накопительную емкость объемом до 50 куб.м.

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, задержанные – четверо уроженцев Армении, один из которых житель Нижнего Новгорода. По имеющимся данным, воровать топливо злоумышленники начали с сентября текущего года.

По данному факту следственным отделом УФСБ России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по п.п. «б», «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений