В Н.Новгороде рабочий получил удар током и упал с пятиметровой высоты

Print Friendly, PDF & Email

Мастера его бригады теперь будут судить

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, по версии следствия, утром 27 июня 2011 года мастер монтажной бригады ООО «Спецподземстрой-НН» по прибытию на объект, расположенный по адресу: г. Н.Новгород, ул. Гордеевская, д. № 7 «А», устно провел инструктаж работникам бригады о порядке выполнения работы по монтажу сети волоконно-оптического кабеля связи.

При этом члены бригады были допущены к работе на высоте, где проходят электрические коммуникации, без предусмотренного действующим законодательством соответствующего допуска, а также специального оборудования.

После чего монтажник этой организации без применения средства индивидуальной защиты – каски поднялся по лестнице на высоту около 5 метров.

При этом он коснулся головой неизолированной питающей линии, находящейся под напряжением 600 В постоянного тока, получив поражение электрическим током, и упал с лестницы. В результате 31-летнему потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

Следственным отделом по Канавинскому району в отношении 35-летнего мастера монтажной бригады возбуждено уголовное ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенные лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В настоящее время оно направлено в суд.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений