В Нижегородской области ожидаются сильные морозы

Print Friendly, PDF & Email

Региональное МЧС прогнозирует увеличение случаев ЧС и обморожения

трусы

По данным Нижегородского ЦГМС-Р с 26 января по 1 февраля 2012 года в Нижнем Новгороде и по Нижегородской области ожидается аномально холодная погода со средней суточной температурой воздуха на 7 градусов и более ниже средних многолетних значений.

Температура воздуха ночью –20…–25º, при прояснениях 26 января до –28º, с 27 января по 1 февраля местами до –30…–32º, днем 26-27 января –13…–18º, в период с 28 января по 1 февраля –15…–20º.

В связи с этим ГУ МЧС России по Нижегородской области прогнозирует вероятность возникновения ЧС, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем (в связи с их перегрузкой).

Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования. Возможна регистрация случаев переохлаждения, обморожения среди населения.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам:

— по возможности воздержаться от длительного пребывания на улице, особенно внимательно следить за детьми;

— особое внимание обратить на печное отопление, не перекаливать печь;

— не пользуйтесь самодельными электрокаминами, не перегружайте электросеть;

— по возможности воздержитесь от поездок на личном транспорте.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений