Сотрудник ИК-9 предстанет перед судом за серию мошенничеств

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина обещал родственникам осужденных сделать УДО или перевести их в другую колонию

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, злоумышленник — оперуполномоченный помещения, действовавшего в режиме СИЗО находящегося в Дзержинской колонии №9.

По версии следствия, мужчина в период с осени 2009 по март 2011 года обманывал родственников осужденных и предлагал им за определенную сумму решить вопросы с получением условно-досрочного освобождения осужденных или переводе их в другое исправительное учреждения.

Всего от 5 граждан он незаконно получил 770 тысяч рублей. При этом деньги получал как лично, так и переводом на подставных лиц через отделение ОАО «Сбербанк России» Волго-Вятский банк.

В марте 2011 года при получении 200 тысяч рублей от матери одного из осужденных, обратившейся в правоохранительные органы на мошеннические действия сотрудника колонии, он был задержан на проспекте Кирова в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Виталий

    Очень гнилая редиска. Обманывать родственников, которые еле деньги собрали…!
    Ну, теперь надо потратиться на защитника. В данном случае всем плохо, в том числе и осуждённым, т.к. при решении УДО над ними будет витать тень их родственников и этой редиски.

    Ответить