В Нижегородской области мужчине, убившему жену-учительницу, вынесен приговор

Print Friendly, PDF & Email

На суде он заявил, что она сама два раза наткнулась на нож в его руке

Как рассказал «Криминальной хронике» помощник прокурора Тоншаевского района Алексей Золотарев, решением Тоншаевского районного суда 35-летний мужчина был приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Кроме того, с подсудимого будет взыскано в качестве компенсации причинённого имущественного вреда в пользу матери погибшей женщины 31 тысячу 757 рублей и морального вреда в размере 1 миллиона рублей.

В ходе судебного следствия подсудимый, пытаясь уйти от ответственности, придумывал различные версии произошедшего, вплоть до того, что супруга дважды сама наткнулась на нож, который находился у него в руке.

Как сообщалось ранее, преступление произошло 20 октября около десяти часов вечера в доме 9 по улице Строителей.

35-летний мужчина, находившись в состоянии алкогольного опьянения, на почве ссоры нанес проникающее ножевое ранение в область груди своей 35-летней гражданской жене, работавшей учительницей.

От полученного ранения женщина скончалась на месте.

Как сообщает «Тоншаево.ру», преступление произошло на глазах малолетнего сына погибшей. Утром убийца сам пришел в райотдел милиции и всё рассказал. По его словам, в тот вечер он пришел, чтобы забрать свои вещи, сказать «прощай» и съехать навсегда.

Мужчина не злоупотреблял спиртным и считался одним из лучших настройщиков деревообрабатывающего оборудования в районе.

По сообщению пресс-службы СКР по Нижегородской области, мотивом произошедшего стала ревность.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений