Нижегородец избил приятеля, потом сбросил его в погреб и заколотил гвоздями крышку

Print Friendly, PDF & Email

От полученных травм потерпевший скончался

Как сообщает пресс-служба Городецкого городского суда, преступление произошло в октябре 2011 года.

Мужчина был в гостях у своего приятеля, и они вместе распивали спиртное. После этого между ними произошла ссора. В ходе нее гость схватил топор, и дважды ударил лезвием по голове хозяину.

От полученных ранений мужчина не скончался. Тогда злоумышленник связал ему руки и ноги веревкой, после чего сбросил тело в погреб, крышку которого он заколотил гвоздями.

Затем, закрыв снаружи дверь на замок, злоумышленник скрылся.

Потерпевшего обнаружили соседи и вызвали «Скорую помощь». Мужчина был доставлен в реанимацию, однако спасти ему жизнь врачам не удалось.
Подсудимый вину в совершении преступления признал частично. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Суд приговорил его к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Виталий

    глупость полная. часть 4 ст.111 ук рф давно пора отдать суду присяжных, чтобы решали действительно о форме вины и наказании. смеху подобно-если потерпеший умер не сразу -это не убийство и даже не покушение. смерть по неосторожности. лишь бы не было суда присяжных. они же могут по иному оценить ситуацию. а проф. судья проштампует любое обвинение.

    Ответить