В Нижегородской области рабочему мебельной фирмы раздробило руку

Print Friendly, PDF & Email

Госинспекция труда провела проверку несчастного случая

Как сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области тяжелый несчастный случай на производстве ООО «Сатис-Мебель», расположенного в поселке Сатис Первомайского района 23 февраля 2012 года.

Несчастный случай произошел с работником во время работы по плановой замене ножей дробильной машины. В момент замены необходимых деталей на оборудовании оператор машины включил пульт управления.

В результате чего слесарь, осуществляющий замену ножей, повредил руку (открытые переломы костей, резано-лоскутная рана локтевого сустава, травматический шок первой степени).  Пострадавший был доставлен ЦРБ.

Установлено, что травма произошла из-за эксплуатации неисправного оборудования (не сработала блокировка кожуха вала дробильной машины). Оператор дробильной машины включил оборудование, не убедившись в отсутствии посторонних лиц, а также не установлена звуковая сигнализация при включении дробильной машины.

Материалы расследования несчастного случая направлены в прокуратуру Первомайского района Нижегородской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений