Дело разбойников, напавших на лотерейных клуб «Бинго бум», передали в суд

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, преступление произошло в Сормовском районе

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, прокуратура города Н.Новгорода направила в суд уголовное дело по обвинению трех нижегородцев в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Напомним, преступление произошло 16 февраля в лотерейном клубе расположенном на улице Героев Космоса в Сормовском районе.

Один из злоумышленников заранее пришел в клуб под видом посетителя и позвонил подельникам, сообщив им об отсутствии посетителей, системе охраны и расположении людей в помещении.

После этого двое других ворвались в клуб, надев на голову вязаные шапки с прорезями для глаз. Они одновременно напали на охранника и кассира. Один из них дважды выстрелил в охранника из травматического пистолета неустановленной модели.

После этого преступники похитили деньги из кассы в сумме более 65 тысяч рублей, а также забрали у охранника и пжельника, действовавшего под видом обычного посетителя, сотовые телефоны.

Затем нападавшие связали принесенным с собой скотчем кассира а также и своего товарища, который изображал жертву нападения.

Прокуратура сообщает, что именно этот молодой человек вызвал подозрения у полиции тем, что отказался писать заявление, несмотря на то, что у него тоже забрали телефон.

Как сообщалось ранее, добычей разбойников, безработных молодых людей стало 65 тысяч рублей и два сотовых телефона.

Дополенено:

В Нижнем Новгороде суд вынес приговор грабителям, напавшим на лотерейный клуб «Бинго Бум»

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений