В Н.Новгороде по факту гибели 2-летней пациентки больницы возбуждено уголовное дело

Print Friendly, PDF & Email

Девочка скончалась в больнице №8 на третьи сутки

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, к правоохранителям обратилась жительница Н.Новгорода с просьбой провести проверку в отношении врачей. В конце апреля 2012 года ее малолетняя 2-летняя дочь была госпитализирована бригадой скорой медицинской помощи со стоматитом сначала в 23-ю инфекционную больницу, а затем в детскую инфекционную больницу №8, где на третьи сутки скончалась.

По факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Прокуратура Ленинского района признала законным возбуждение уголовного дела. Сейчас оно взято на контроль райпрокуратурой.

Между тем,12 июля 2012 года в детской инфекционной больнице №8 скончался 7-месячный мальчик.

Накануне 11 июля 2012 года у ребенка поднялась температура. На следующий день родители вызвали ребенку сначала участкового врача, а затем «скорую помощь», которая и доставила младенца с высокой температурой в детскую инфекционную больницу № 8. Медики не смогли спасти ему жизнь.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. oleg

    Видел репортаж об этом случае по Сетям НН, реально, равнодушие и безответственность врачей убивает… в данном случае в прямом смысле этого слова убивает наших детей. Считаю, что виновные в данном случае обязательно должны понести наказание, все от рядовых мед-сестер и врачей, которые швыряли малышку от одной больницы к другой, потому что это якобы не их зона ответственности, до руководства клиник, которое не способно организовать работу своих учреждений должным образом, чтобы дети, у которых могла сложиться счастливая жизнь и судьба, не погибали на руках мамы, вымаливавшей помощь у бездушных врачей.

    Ответить