В Нижегородской области мужчина пытался изнасиловать соседку

Print Friendly, PDF & Email

Злоумышленник дождался, когда ее муж уйдет на работу и напал на женщину

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, преступление произошло в селе Архангельское Шатковского района в середине мая 2012 года.

По версии следствия, в вечернее время 38-летний злоумышленник, проследив, что муж соседки уехал на работу, незаконно пробрался в ее дом.

Дождавшись удобного момента, он предложил женщине вступить с ним в интимную близость. Когда получил отказ, то решил взять женщину силой и напал на потерпевшую.

В ходе борьбы женщина оказала насильнику активное сопротивление: она ударила нападавшего по лицу, и сорвала с него нательный крестик.

Потерпевшей удалось вытолкать соседа из дома и закрыть входную дверь. После его ухода женщина заметила, что из дома пропал ее сотовый телефон.

После случившегося она обратилась за помощью в правоохранительные органы. В настоящее время подозреваемый арестован.

Кстати, злоумышленник только 4 апреля 2012 освободился из мест лишения свободы. Ранее он неоднократно судимый за кражи.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение на изнасилование), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Дополнено:

Житель Шатковского района пытался изнасиловать соседку. Суд вынес ему приговор

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений