В Н.Новгороде задержан «дезертир», который 11 лет скрывался от армии

Print Friendly, PDF & Email

Солдат приехал на побывку домой и решил в часть не возвращаться

В Н.Новгороде задержан "дезертир", который 11 лет скрывался от армии

Как сообщает пресс-служба МВД РФ по Нижегородской области, в сентябре 2001 года 20-летний военнослужащий одной из частей Читинской области прибыл на побывку к родным в Н.Новгород, и решил обратно в часть не возвращаться.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, все это время парень не покидал пределы Нижегородской области. По словам самого «беглеца», вернуться в срок ему не позволили семейные обстоятельства – смерть отца, а потом он побоялся показаться на глаза своему начальству.

Парень, имея на руках просроченные документы, долгое время не мог устроиться на постоянную работу, попасть на прием к врачу и даже зарегистрировать брак с любимой девушкой. Впрочем, последнее обстоятельство не помешало ему успеть стать отцом двоих детей. А средства для проживания он зарабатывал, трудясь разнорабочим на стройке.

Сотрудники полицию задержали мужчину и доставили его в военную комендатуру Нижегородского гарнизона.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы, продолжительностью свыше одного месяца)

Как рассказали «Криминальной хронике» в военном следственном управлении Нижегородского гарнизона в настоящее время мужчина находится на медосвидетельствовании.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Алексей

    В 27 лет надо было явку с повинной делать…

    Ответить
  2. Ольга Полозова

    Так по закону, он по-любому дезертир!!!(((
    Хоть в 27, хоть в 31 год.
    Интересно, наличие 2 их детей послужит смягчающим обстоятельством?

    Ответить
  3. Апулей

    Срок давности уже два раза истёк. Да и дети на иждивении. Чего его сажать? Сам себе жизнь попортил. Уж лучше бы отсидел года 4.

    Ответить
  4. Черный туз

    срок давности пойдет с момента задержания, т.е. истечет в 2022 году. если дети малолетние — то послужит. но все равно на пару лет он присядет, мож на полтора. эт полюбому. если тока не болен.

    Ответить
  5. Сергей

    срок давности идет с момента совершения преступления.

    Ответить
  6. Земляк

    Сразу видно по комментариям, кто как учил УК РФ!
    Юристы не позорьте Альма Матер!

    Ответить
  7. Алексей

    Это все правильно. Тока после 27 дисбат не грозит, а просто зона. А за явку с повинной просто условку бы получил.

    Ответить
  8. Черный туз

    ДЕзер — длящееся преступление, поэтому срок давности исчисляется с момента его прекращения, т.е. задержания (добровольной) явки, либо если он до 29 добегал — то с 29 лет. И да, за дезер условно не дают.

    Ответить