Сотрудник прокуратуры Нижегородской области Максим Игнатов стал «Лучшим государственным обвинителем России»

Print Friendly, PDF & Email

В Москве прошел конкурс, учрежденный Генпрокурором РФ

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, этот конкурс в стране был проведен впервые.

В нем принимали участие прокурорские работники городских, районных и приравненных к ним прокуратур, аппаратов прокуратур субъектов и приравненных к ним специализированных прокуратур, поддерживающие государственное обвинение в судах (32000 участников).

В апреле 2012 года на заседании комиссии были определены 11 государственных обвинителей, допущенных к очному этапу конкурса, который проводился  с 27 мая по 1 июня 2012 г. в Институте повышения квалификации руководящих кадров Академии Генеральной прокуратуры РФ.

Среди 11 конкурсантов был начальник отдела государственных обвинителей прокуратуры области Максим Игнатов, который  в финале произвел наибольший эффект своей речью перед «присяжными», вызвав бурю аплодисментов.

По итогам конкурса Максим Игнатов занял 1 место.

На торжественной церемонии чествования победителей и призеров конкурса Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка вручил Максиму Игнатову нагрудный знак «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» и грамоту Генерального прокурора РФ.

«Криминальная хроника» поздравляет Максима Константиновича с победой.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений