Следователи прекратили дело в отношении водителя автобуса, задавившего 2-летнего мальчика

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, трагедия произошла в Сокольском районе

Как рассказали «Криминальной хронике» в ОМВД «Ковернинский», следователи прекратили уголовное дело, возбужденное в отношении водителя автобуса, который задавил 2-летнего ребенка 21 марта 2012 года в Сокольском районе.

Уголовное дело было возбуждено в марте по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека), но в мае оно было прекращено за отсутствием состава преступления.

Материалы проверки в настоящее время находятся в ГСУ при ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, трагедия случилась 21 марта 2012 года около 08:30 мск. в  деревне Заболотная, Сокольский район, Нижегородская область.

51-летний водитель автобуса ПАЗ-320530, имеющий 20-летний стаж вождения, задавил двухлетнего мальчика.

Мальчик приехал на данном автобусе в детский сад без родителей, но за ним присматривала их знакомая, которая тоже находилась с ребенком.

Водитель автобуса высадил детей около Заболотского детского сада, после чего, перед началом движения, не убедился в безопасности движения и правым передним колесом наехал на ребенка. Мальчика доставили в ЦРБ поселка Сокольское, где врачи несколько часов боролись за его жизнь, но безуспешно.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Максим

    вот это я понимаю крыша

    Ответить