В Н.Новгороде будут судить грабителя, который с битой нападал на прохожих

Print Friendly, PDF & Email

Преступления происходили в Советском, Канавинском и Нижегородском районах города

Как рассказал «Криминальной хронике» помощник прокурора Н.Новгорода Сергей Шаров, их ведомство направило в суд уголовное дело в отношении 22-летнего нижегородца, обвиняющегося по ч.1 и ч. 2 ст.162  УК РФ (разбой) , ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

По данным следствия в период с января 2010 года по февраль 2012 года на территории Советского, Канавинского и Нижегородского районов г.Н.Новгорода обвиняемый, вместе с двумя сообщниками используя биту совершил 2 разбойных нападения, грабеж и умышленное повреждение автомобиля.

Жертвами обвиняемого в каждом случае становились жители города не старше 30-лет. Обвиняемый с другими участниками преступных действий жестоко избивали битами потерпевших, затем забрали одежду и ценные вещи.

Общий ущерб был причинен на сумму более 65 тысяч рублей.

Кроме того, обвиняемый увидел на улице автомобиль своего знакомого, с которым у него была давняя неприязнь. Злоумышленник руками и ногами повредил автомобиль, после чего из багажника похитил имущество на сумму 2700 рублей.

Вину в совершении указанных преступлений обвиняемый признал частично.

— Один из сообщников обвиняемого в настоящее время уже осужден, а личность второго не установлена, — отметил С.Шаров.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений