В Н.Новгороде пристав незаконно прекратила производство по выплате алиментов

Print Friendly, PDF & Email

Женщина подозревается в служебном подлоге   (дополнено)

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, следователи Следственного отдела по Канавинскому району СКР по Нижегородской области возбудили уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя Канавинского районного отдела судебных приставов, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в текущем году у судебного пристава находились материалы исполнительного производства о взыскании алиментов в сумме 2 тысяч рублей ежемесячно в пользу бывшей супруги должника.

Судебный пристав-исполнитель взяла, и незаконно окончила его без фактического исполнения.

При этом она умышленно внесла в постановление об окончании исполнительного производства подложные сведения о том, что взыскатель представила заявление об окончании исполнительного производства.

 Дополнено:

По сообщению пресс-службы УФССП по Нижегородской области, данное преступление было выявлено в результате проверки, проводимой отделом по противодействию коррупции Управления ФССП России по региону.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений