В Сарове коммерсант обманул НИИ экспериментальной физики

Print Friendly, PDF & Email

Уголовное дело направлено в суд

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, заместитель прокурора Нижегородской области Сергей Беляков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя ЗАТО г. Саров — директора коммерческого предприятия, обвиненного по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлено, что в 2008 году директор предприятия заключил с ФГУП «Российский Федеральный Ядерный Центр – Всероссийский Научно-исследовательский Институт Экспериментальной Физики» договор на поставку бронированных дверей.

Однако, условия договора не выполнил, поставив двери ненадлежащего качества. Деньги в сумме более 700 тысяч рублей он получил по договору, таким образом, обманным путем получив доход в крупном размере.

Уголовное дело расследовалось следственным подразделением УФСБ России по Нижегородской области. В настоящее время оно направлено для рассмотрения в Саровский городской суд.

Дополнено:

В Сарове бизнесмен обманул НИИ экспериментальной физики. Ему был вынесен приговор.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений