В Сарове осужден коммерсант, обманувший НИИ экспериментальной физики

Дело расследовалось следственным подразделением УФСБ

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, решением Саровского городского суда за хищение более 700 тысяч рублей злоумышленнику добавили 2 месяца колонии.

Подсудимый за аналогичное преступление уже был осужден Саровским городским судом в 2011 году к лишению свободы на срок 4 года со штрафом в размере 300 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Как сообщалось ранее, осужденный — 51-летний жителя ЗАТО г. Саров — директор коммерческого предприятия, обвиненный по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Следствием установлено, что в 2008 году директор предприятия заключил с ФГУП «Российский Федеральный Ядерный Центр – Всероссийский Научно-исследовательский Институт Экспериментальной Физики» договор на поставку бронированных дверей.

Однако, условия договора не выполнил, поставив двери ненадлежащего качества. Деньги в сумме более 700 тысяч рублей он получил по договору, таким образом, обманным путем получив доход в крупном размере.

Уголовное дело расследовалось следственным подразделением УФСБ России по Нижегородской области.

 

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений