На складе боеприпасов в Юганце горели ящики от боеприпасов

Print Friendly, PDF & Email

Расследование причин возгорания продолжается

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа, на складе боеприпасов в поселке Юганец Володарского района Нижегородской области горела пустая тара.

Расследование причин возгорания продолжается.

Как сообщалось ранее, 14 июля около 06:00 мск. от дежурного по воинской части поступила информация о загорании хранилища с боеприпасами на территории воинской части в поселке Юганец в Володарском районе.

Установлено, что произошло загорание площадки открытого хранения боеприпасов. Всего имелось 3 очага возгораний площадью 400 кв.м., 15 кв.м. и 30 кв.м.

К месту происшествия был направлен пожарный поезд со станции Горький – Сортировочный, а также пожарный танк воинской части. В 06:58 мск. все три очага загораний локализованы, а в 07:25 мск. пожар был полностью ликвидирован. Угрозы населению нет. В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа.

Склад находится на северной окраине поселка Юганец, в 47 километрах от Нижнего Новгорода. Население около 2,7 тыс. человек. По сообщению «РИА-Новости» со ссылкой на МЧС, все жители были оповещены и их готовили к эвакуации, но в региональном МЧС «Криминальной хронике» затруднились сообщить подробности данного мероприятия.

Хроника развития событий:

В ходе проведенного расследования следствие не найдет виновных в пожаре на территории воинской части в Юганце.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений