В Н.Новгороде перевернулся грузовик с циклогексаноном

Print Friendly, PDF & Email

Инцидент произошел возле Мызинского моста   (видео)

Как сообщает пресс-служба МЧС по Нижегородской области, авария произошла 27 июля около 18:30 мск. к спасателям поступило сообщение о том, что в результате отказа тормозной системы тягач Фредлайнер, следовавший по маршруту Тольятти – Москва произвел опрокидывание на бок, в Приокском районе в 200 м от Мызинского моста.

В результате ДТП пострадал 1 человек. Пострадавший доставлен в «Городскую клиническую больницу № 7». Тягач перевозил емкость с техническим циклогексаноном. Произошла утечка жидкости из горловины емкости, количество уточняется.

Силами пожарных подразделений создана пенная подушка вокруг автомобиля. 28 июля в 00.30 осуществлено поднятие автомобиля с помощью крана, утечка приостановлена.

Справка:

Циклогексанон применяют в производстве адипиновой кислоты, в качестве полупродукта в производстве капролактама, растворителя нитратов и ацетатов целлюлозы, жиров, восков, природных смол, поливинилхлорида.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений