В Выксе осужден экс-работник МКУ «Пожарной охраны городского округа» за незаконную рубку леса

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина выплатил нанесенный ущерб и получил условный срок

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, за незаконную рубку лесных насаждений осужден экс- работник МКУ «Пожарная охрана городского округа город Выкса».

Мужчина обвинялся по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере)

Судом установлено, что обвиняемый, не имея разрешительных документов на заготовку древесины, производил незаконную рубку сырорастущей сосны.

Договорившись со своим знакомым, имеющим грузовой автомобиль, они приехали на место незаконной рубки, при помощи манипулятора погрузили в автомашину незаконно спиленную древесину и отвезли на пилораму. В результате преступных действий Департаменту лесного хозяйства Нижегородской области был причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

Подсудимый вину признал в полном объеме, и дело было рассмотрено в особом порядке.

Решением суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года без лишения права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Кроме того, суд взыскал с него причиненный ущерб в размере более 230 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений