Нижегородские медики забыли в животе у пациента хирургический зажим

Print Friendly, PDF & Email

Девять лет парень прожил с посторонним предметом, пока не скончался

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, весной 2002 года в результате хулиганства на улице жителю Арзамаса были причинены множественные ножевые ранения. Потерпевшего доставили в больницу, где прооперировали.

После заживления ран молодого человека выписали из больницы. Несмотря на то, что состояние его здоровья в целом восстановилось, парень периодически жаловался на неожиданно возникающие боли внизу живота, полагая, что они являются последствиями полученных травм.

6 октября 2011 года с болями в животе его доставили на карете «Скорой помощи» в МЛПУ им. Владимирского. Спустя сутки молодой человек скончался. При вскрытии внутри брюшной полости был обнаружен хирургический зажим.

Мать погибшего парня пыталась добиться возбуждения уголовного дела в отношении медиков, но в этом ей было отказано.

Из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела следует, что «…провести судебно-медицинскую проверку не представилось возможным в связи с отсутствием медицинской карты на погибшего, тем самым нельзя установить причинно-следственную связь между оставшимся хирургическим зажимом и смертью пациента…».

Между тем, женщина по-прежнему считает, что смерть ее сына наступила, в том числе, в результате ненадлежащим образом оказанной медицинской помощи.

Она обратилась с гражданским иском в Арзамасский городской суд, в котором просит суд взыскать в ее пользу материальный ущерб в сумме 50 542 рубля, а также компенсацию морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

В ближайшее время суд приступит к рассмотрению иска.

Дополнено:

На одном из судебных заседаний, мать пациента, у которого врачи забыли в животе хирургический зажим, отказалась от своих исковых требований к больнице. Причины — неизвестны.

Женщина категорически не шла и не идет на контакт с журналистами. Поэтому можно лишь предположить, что женщине либо возместили иск (или часть иска), либо убедили в бесперспективности ее затеи.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. АНОНИМ

    обалдеть можно!

    Ответить
  2. admin автор

    вышли на эту женщину, мать умершего. отказалась общаться с журналистами. хотя, казалось бы, это в ее интересах.

    Ответить
  3. Зло

    Мед. карту срочно сожгли, а на нет и суда нет. Да Здравствует Российское законодательство!

    Ответить
  4. микола

    Не кошмарте бизнес — помните чьи слова? А также не кошмарте медицину,суды,копов ну и т. д.
    РОССИЯ — это вам не ПАПУА и даже не Африка. Умом не понять и не чем не измерить…

    Ответить