В Ардатовской школе физрук получил травму на работе

Print Friendly, PDF & Email

Мужчина упал с лестницы, когда вместо завхоза вешал светильники в спортзале

Как сообщается на сайте Государственной инспекции по труду в Нижегородской области, несчастный случай на производстве произошел с учителем физкультуры Рамазлейской средней школы в Ардатовском районе 8 августа 2012 года

Перед подготовкой к новому учебному году мужчина укреплял в спортзале гимнастические снаряды «коня» и «козла». Одновременно с ним в спортзале завхоз, используя приставную лестницу, вешал на стену светильники.

Завхоз на время отлучился, а физрук решил самостоятельно повесить светильники. Приставленная к стене деревянная лестница упала, а вместе с ней упал и физрук.

В результате он получил множественные переломы костей и травму голову.

Причинами несчастного случая, по мнению комиссии госинспекции по труду стало то, что работодатель не обеспечил работников необходимыми средствами для безопасного выполнения работ на высоте.

Кроме того, учитель самостоятельно приступил к выполнению работы, не предусмотренной его должностными обязанностями.

Материалы расследования в настоящее время направлены в прокуратуру Ардатовского района для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений