Нижегородские подростки стали меньше «бухать»

Print Friendly, PDF & Email

Согласно статистике, их число заметно сокращается

Нижегородские подростки стали меньше «бухать»

Как рассказали «Криминальной хронике» в пресс-службе МВД по Нижегородской области, сегодня 24 сентября прошел брифинг, который назывался так: «О состоянии работы по профилактике пьянства среди несовершеннолетних, пресечения фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним, в том числе пива и напитков, изготовляемых на его основе. О результатах расследования уголовных дел, связанных с реализацией алкогольной продукции несовершеннолетним».

Говорили много, но суть сводится к следующему: благодаря профилактическим мероприятиям полицейских и ужесточению контроля за реализацией алкогольной продукции, нижегородские подростки стали меньше употреблять спиртного.

Статистика такова: за 8 месяцев 2012 года сотрудниками полиции к административной ответственности за распитие алкоголя в общественных местах привлечено 490 юных нижегородца. За аналогичный период прошлого года (АППГ) их количество было — 732 человека.

1559 несовершеннолетних появились в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. За АППГ — 1841 человека.

За систематическое употребление спиртных напитков на учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел состоит 1098 подростков. По данным за АППГ — 4430 человека.

716 несовершеннолетних поставлено на профилактический учет. За 8 месяцев прошлого года их количество составило 925 человек.

За 8 месяцев 2012 года сотрудниками органов внутренних дел на работников торговли было составлено 745 протоколов об административных правонарушениях за продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе. В прошлом году было 392 протокола.

По фактам продаж алкогольной продукции несовершеннолетним возбуждено 11 уголовных дел по части 1 статьи 151 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции», 7 из которых направлены в суд. Данных за АППГ не имеется.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Дмитрий

    Просто работать хуже стали, как то не заметно что пьяных малолеток меньше стало….

    Ответить
  2. аноним

    Это точно!

    Ответить
  3. Аноним

    наверно переключились на наркоту

    Ответить
  4. Барсян

    Мальчик свалил от мамы которая от него отвернулась — захотел бы вернуться уже бы вернулся

    Ответить