В городе Бор осужден экс-начальник отделения ГИБДД за обман страховых компаний

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, офицер вносил ложные сведения в протоколы ДТП для получения страховки

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области. Борский городской суд вынес приговор 43-летнему экс-начальнику отделения розыска отдела ГИБДД УВД по Борскому району, который обвинялся по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и шести эпизодам ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Приговором суда подсудимый приговорен к штрафу в размере 120 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, мужчина в интересах своих знакомых, злоупотребляя своими служебными полномочиями в период времени с 2008 по 2011 годы составлял официальные документы, и вносил в них ложные сведения о ДТП, в результате которых транспортным средствам якобы причинялись механические повреждения.

Всего работник полиции подобным образом оформил 5 комплектов документов об авариях, которые впоследствии представлялись его знакомыми в страховые компании для незаконного возмещения денежных средств.

Кроме того, сотрудник ГИБДД зная, что один из его знакомых в состоянии опьянения совершил ДТП и ему грозит лишение права управления транспортным средством на срок до 1,5 лет, по просьбе последнего внес в документы заведомо ложные сведения. Это впоследствии позволило виновнику избежать наказания.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений