В Н.Новгороде осуждены квартирные аферисты

Print Friendly, PDF & Email

Но руководителей группы так и не установили

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в Ленинском районе вынесен приговор группе квартирных мошенников, которые продавали арендованные квартиры.

На скамье подсудимых оказались 5 человек. Они обвинялись по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенное организованной группой в особо крупном размере).

По данным следствия и суда, преступления происходили в период с 2009 года по март 2010.

Схема преступления была такова: жулики подыскивали квартиры, которые сдавались в аренду на длительный срок. На основании данных, полученных при заключении договора найма, они узнавали сведения о собственниках этих квартир, после чего, используя эти данные, при помощи поддельных паспортов и поддельных документов, перепродавали эти квартиры.

Общий ущерб, нанесенный гражданам, составил 19 млн 570 тысяч рублей.

Решением суда злоумышленники были приговорены к различным срокам наказания: от 5-ти до 8 лет свободы.

Примечательно, что двоих руководителей этой преступной группы, сыщики разыскать не смогли, и они проходят по делу, как «неустановленные следствием лица».

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. prima

    «неустановленные следствием лица»-потому что один заграницей благодаря папаше,а другой сменив имя бегает на воле,а сыщики их спец.прокараулили,а отдуваються шестерки!!!!главарь был у них на руках,спрашиваеться как он смог улизнуть???!!!

    Ответить
  2. admin автор

    а кто у них папаша? кстати, если вам известно что-то большее по этому делу, может на почту нам скинете?

    Ответить