Город Нижний Новгород вымирает

Print Friendly, PDF & Email

Мы лидируем в России по количеству убыли населения

Нижний Новгород признан самым вымирающим городом России, сообщает «Newsroom24» со ссылкой на Business Insider.  Из 600 крупных городов мира, которые перечислены в списке ООН, население 28 из них с 1990-го по 2010 год сократилось. Следует отметить, что в числе вымирающих городов в большей степени представлены крупные российские и украинские населенные пункты.

В частности, как сообщается в исследовании, население Нижнего Новгорода сократилось с 1 миллиона 420 тысяч в 1990 году до 1 миллиона 267 тысяч в 2010 году. Прогнозируется, что в 2025 году в городе будет жить 1 миллион 253 тысячи человек. Таким образом, за 35 лет население Нижнего Новгорода может сократиться на 11,76%.

В списке вымирающих российских городов наш город занял первое место, опередив Саратов, Пермь, Санкт-Петербург, Самару, Уфу, Воронеж, Волгоград, Челябинск, Омск и Новосибирск.

В мировом рейтинге Нижний стал пятым. Быстрее нашего города вымирает население в Днепропетровске, Будапеште, Донецке и Запорожье.

Хроника дальнейших событий:

Согласно статистическим данным за 2016 год в Нижегородской области смертность почти на 30% превысила рождаемость

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Зато стабильность наступила, спасибо мудрому вождю товарищу Путину.

    Ответить
  2. Аноним

    виноват путин

    Ответить
  3. Винтовка

    спасибо чиновникам всех рангов

    Ответить
  4. Винтовка

    сдохнем и освободим землю инорыльцам

    Ответить