В Н.Новгороде хулиганы избили охранников магазина

Print Friendly, PDF & Email

Один из злоумышленников ел со стойки готовый салат, и его попытались выставить из зала

Как сообщает государственная инспекция по труду в Нижегородской области, их ведомством проведено расследование причин несчастного случая на производстве, произошедшего с охранником ООО ЧОО «Профи-НН» в результате задержания нарушителя.

Инцидент произошел в магазине «СПАР», расположенном на Казанском шоссе в Нижегородском районе.

Охранники магазина по камерам видеонаблюдения заметили, что один из посетителей магазина ведет себя крайне неадекватно. Его неадекватность заключалась в том, что молодой человек ел салаты со стойки готовой продукции.

На замечания охранников злоумышленник не реагировал и стал угрожать охранникам. ЧОПовцы стали выпроваживать хулигана из магазина и вызвали группу мобильного реагирования.

Во время «выпроваживания» молодого человека из магазина, тот ударил одного из охранников и оттолкнул его.

На улице у входа в магазин стояли молодые люди, с которыми нарушитель стал переговариваться. По их поведению стало понятно, что они знакомы. Затем компания молодых людей численностью около 5-ти человек вошли в торговый зал и обступили старшего группы охраны, требуя объяснений и высказывая угрозы. После этого напали на охранников и стали наносить удары кулаками и ногами.

Во время драки старшему группы охраны были нанесены тяжелые телесные повреждения в форме перелома скуловой кости и ушибов мягких тканей лица. Пострадавший работник был госпитализирован в ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 39».

По факту нанесения  телесных повреждений работнику ООО ЧОО «Профи-НН» отделом полиции № 5 УМВД России по Нижнему Новгороду проведена проверка, материалы которой были направлены в мировой суд судебного участка № 7 Нижегородского района г. Н. Новгорода.

Несмотря на то, что причиной несчастного случая стали противоправные действия других лиц, тем не менее обстоятельства этого несчастного случая доведены до всего личного состава ООО ЧОО «Профи-НН», и с сотрудниками проведен внеплановый инструктаж.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Titan

    [censored] накормить и устроить работать в ЧОП 🙂

    Ответить
  2. Валерий

    Последний абзац просто убивает — «…причиной несчастного случая стали противоправные действия других лиц» .
    «Несчастный случай — это внезапное непреднамеренное повреждение человека (препятствующее нормальному продолжению его деятельности), происшедшее в результате воздействия опасного производственного фактора или собственного опасного поведения.» В данном случае в отношении охранника было применено физическое насилие (что не относится к производственным факторам), повлекшее потерю трудоспособности. С терминологией нужно быть повнимательней 😉

    Ответить
  3. admin автор

    увы, но данный инцидент стал разбирательством в Гострудинспекции, как несчастный случай на производстве, и именно такая формулировка написана в причинах ))

    Ответить
  4. Валерий

    Разбирательство в Гострудинспекции? Вот это высокий пилотаж! Если конечно охраннику произведут достойные выплаты — травма на производстве, реальная (по белой зарплате) оплата больничного с одной стороны от предприятия, а сдругой стороны правонарушителей — материальный (упущенный заработок по месту работы) и моральный ущерб, то это замечательно! Но скорее всего пострадавшему выплатят копейки — учитывая да принимая во внимание, и т.д.

    Ответить
  5. Дмитрий

    видео с камер нет?

    Ответить
  6. admin автор

    можно поспрашивать

    Ответить
  7. Аноним

    Правильно, охранников в магазинах давно пора бить, а лучше стрелять, как в Киеве.

    Ответить
  8. Аноним

    Выродков малолетних стрелять надо, растут ублюдками

    Ответить