В Н.Новгороде осуждена лже-сотрудница ГУФСИН

Print Friendly, PDF & Email

Женщина обещала родственникам осужденного освободить его из тюрьмы

Как рассказала «Криминальной хронике» старший помощник прокурора Автозаводского района Елена Трофимова, суд Автозаводского района на заседании 23 ноября вынес приговор 28-летней женщине, работающей кассиром в одной из букмекерских контор города, обвиненной в мошенничестве.

По данным следствия и суда, в июне 2010 года, находясь в следственном изоляторе города Москвы за преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков, один из обвиняемых сообщил своему сокамернику, что после суда, хотел бы добиться направления в одну из колоний Смоленской области.

Тот сообщил, что у него есть знакомая, которая работает в органах ГУФСИН, и которая может за вознаграждение помочь решить этот вопрос.

Он дал телефон своей знакомой, с которой связалась жена «наркодилера».

«Сотрудница ГУФСИН» сообщила, что может помочь с распределением её мужа в колонию, расположенную в Нижегородской области, которая по сути, находится примерно на таком же расстоянии от Москвы, как и колония в Нижегородской.

Жена согласилась и перечислила новой знакомой 70 тысяч рублей.

Впоследствии её муж, осужденный к 5 годам и 3 месяцам колонии, был действительно направлен в ИК-12, расположенную в Нижегородской области. Узнав об этом, «сотрудница ГУФСИН» сообщила, что это произошло благодаря её действиям.

После этого, по данным следствия и суда, в начале августа 2010 года злоумышленница под предлогом помочь в условном-досрочном освобождении мужа из заключения, мошенническим образом похитила у жену осужденно 300 тысяч рублей.

В середине сентября 2010 года по той же схеме похитила у нее 200 тысяч рублей, в начале марте 2011 года — 200 тысяч рублей, а в середине сентября 2011 года еще 125 тысяч рублей.

Догадавшись, что её обманывают, жена осужденного обратилась за помощью в полицию. В отношении лже-сотрудницы ГУФСИН было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Решением суда она приговорена к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года. Кроме того, суд в пользу потерпевшей в счет возмещения материального ущерба взыскал 907 тысяч рублей.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений