В Арзамасе за присвоение осуждена сотрудница частной клиники

Print Friendly, PDF & Email

Мать троих детей оштрафовали и заставили вернуть деньги

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в Арзамасе вынесен приговор 31-летней матери троих малолетних детей, которая, работая регистратором в частной стоматологической клинике, присваивала деньги.

По данным следствия и суда, в 2008 году она работала в клинике, а спустя 2 года придумала схему, по которой можно было похищать деньги.

В ее обязанности входил прием денег от пациентов, ведение их учета, выписка документов и сдача выручки бухгалтеру.

На основании сведений полученных от врача регистратор рассчитывала сумму, которую пациент должен был оплатить.

После этого регистратор должна была выписать ему квитанцию и занести учетные сведения о проводимой операции в бухгалтерскую систему «1С-предприятие»

В конце дня регистратор сдавала полученную выручку бухгалтеру или директору клиники.

Что делала регистратор: она корректировала стоимость оказанных услуг и присваивала себе деньги.

Путем корректировки записей в системе она «уменьшала» стоимость приема, а полученную разницу присваивала себе. Некоторых пациентов она «проводила» по системе с отметкой «по гарантийному ремонту», хотя они такой гарантии не имели.

За счет средств клиники, женщина помогала своим знакомым решать их «зубные» проблемы, выдавая их за своих родственников.

Вскрылось ее мошенничество случайно. В июне 2011 года руководителю клиники стало известно, что регистратор получила от одной из пациенток около 2 тысяч рублей, но отметку в системе об этом не сделала.

После того как началась ревизия, все многие факты присвоения денег. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ (присвоение). В судебном заседании подсудимая вину не признала.

Решением суда она была приговорена к штрафу 30 тысяч рублей. Кроме того, суд обязал ее выплатить клинике более 130 тысяч нанесенного ущерба.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений