В Н.Новгороде экс-полицейский осужден за избиение задержанного

Print Friendly, PDF & Email

Напомним, в результате побоев потерпевший перенес клиническую смерть

В Н.Новгороде экс-полицейский осужден за избиение задержанного

Как сообщает пресс-служба МРОО «Комитет против пыток», на заседании 6 декабря Нижегородский районный суд вынес приговор бывшему сотруднику отдела полиции №5 (Нижегородский район) Сергею Хуртину, который обвинялся по двум статьям УК.

Он был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств) и ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Напомним, как сообщала ранее «Криминальная хроника», по данным следствия 12 февраля 2012 года в помещении отдела полиции № 5 УМВД России по г.Н. Новгороду злоумышленник неправомерно применил физическую силу в отношении 34-летнего мужчины, доставленного в отдел за совершение мелкого хулиганства.

Потерпевший был госпитализирован в городскую больницу. В настоящее время он находится на амбулаторном лечении. С целью определения степени тяжести причиненного вреда здоровью проводится судебно-медицинская экспертиза.

Как сообщает МРОО «Комитет против пыток», со слов потерпевшего Крутова, 12 февраля этого года он поссорился с женой, и около 15:00 мск. родственники жены вызвали полицию. Прибывшие правоохранители доставили Дмитрия в отдел полиции №5, который находится в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода.

Там доставившие Крутова полицейские сбили его с ног и жестоко избили, после чего мужчина был помещен в камеру. Приблизительно в 19:00 мск. Крутова отпустили домой. Дома ему стало плохо, ночью он несколько раз терял сознание.

Утром следующего дня мать Дмитрия вызвала ему «скорую помощь», которая доставила его в городскую клиническую больницу №1, где потерпевший был в срочном порядке прооперирован.

В Н.Новгороде экс-полицейский осужден за избиение задержанного

Во время операции он перенес клиническую смерть, и врачам с трудом удалось его спасти, ведь из-за повреждения внутренних органов он потерял много крови.

(фото МРОО «Комитет против пыток»)

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    сомнительное дело так в полиции не бьют,сам себя изувечил алкаш.

    Ответить
  2. admin автор

    хм. на алкаша он не похож сейчас видео выложу

    Ответить
  3. Аноним

    от мылся проспался в больничке

    Ответить
  4. Аноним

    видео смотрел,кино обычное типичный баклан

    Ответить
  5. Дед (one)

    А зря он на суде толковал про алиби. Тут и эксперта не надо, на видео — ОН.

    Ответить
  6. Аноним

    что на теле по бокам?

    Ответить
  7. Аноним

    на видео он и что там показывай жуткое избиение

    Ответить
  8. дед

    полиции №5 (Нижегородский район) Сергею Хуртину,а вот гайцы людей не рукоприкладствуют, они более порядочные ……они в руки берут, но их (руки) не распускают.

    Ответить
  9. С.Л.О.Н.

    Выкалывай глаза детям мусоров.

    Ответить
  10. Аноним

    ПУСТЬ АЛКАШИ И НАРКОМАНЫ ПРАВЯТ МИРОМ! ДАВАЙТЕ ВСЕХ ПОЛИЦЕЙСКИХ ПОСАДИМ.А К КОМУ ТЫ ГАДЕНЫШЬ ЗА ПОМОЩЬЮ ПОБЕЖИШЬ? К СОСЕДУ?НЕ НАДО ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ ГРЕСТИ,А УРОДОВ ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ.ЗДЕСЬ ЕЩЁ РАЗОБРАТЬСЯ НАДО!!! ВИДНО ПОЛИТИКА СЕЙЧАС ТАКАЯ !ХВАТАЙ И САЖАЙ ПОГОНЫ ЗАРАБОТАТЬ МОЖНО!А ТЫ СЕБЕ ГЛАЗА ВЫКОЛИ!

    Ответить
  11. Русский гость в своей стране России

    Нужно поддержать этого полицейского!

    В Туле полицейские боятся принимать именно такие и единственно правильные методы обращения с хулиганствующией мразью, какие применил сотрудник полиции Сергей Хуртин. Он не оборотень в погонах, которые берут взятки и безнаказанно отпускают хулиганов, позволяя далее безнаказанно продолжать хулиганам нарушать тишину и право граждан на сон в ночное время.

    Когда-то русский город Тула (200 км. от Москвы), многоэтажный дом. Она — еврейка 60 с чем-то лет, старше его примерно лет на 20.
    Он — азербайджанец. Стабильно, каждую ночь с 23 ночи, но всегда до 5-6 утра, они устраивают ток-шоу с громкими криками, бросанием предметов на пол. Иногда сцены ревности, переходящие в избиение им этой старухи. Соседи боятся азербайджанца и не вмешиваются. Полиция должным образом не реагирует. Обращались в Тульский еврейский центр, чтобы защитить эту еврейку от него и его зомбирования ее (иначе не объяснить, почему она терпит такое), но там не проявили интереса к проблеме. Когда не бьет ее, он с ней громкие диалоги ведет. Это мешает отдыху в ночное время. Но никто мер не принимает. Депутаты, районная полиция на стороне «гостей», а не коренного населения России. Если обращаться наверх, все равно перебрасывают подчиненным полицейским, т.е. тем же, кто изначально сам должен был объяснить соседям Законы России и Жилищный Кодекс России.
    В общем, мы с семьей думаем уехать, т.к. надоело, все это более 10 лет длится уже. Слов соседи не понимают, говорят: моя квартира, что хочу и когда хочу, то и делал, делаю, буду делать!
    Были бы у нас в Туле и в России такие полицейские, как сотрудник отдела полиции №5 (Нижегородский район) Сергей Хуртин — был бы порядок не только в Туле, но и во всей стране.

    Ответить
  12. Аноним

    Полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  13. Аноним

    Я не понимаю, те кто признается в своих деяниях и раскаивается ,того отпускают и дают по минимуму(условно или выплачивают моральную компенсацию),а тех которые хотят
    отстоять свою правду сажают как за убийство.Щелчок по лбу на попе синяк?От этого еще ни кто не умирал!А то что ноги задвигает и что? Как нужно было? Красную дорожку ему стелить?Он значит хамит как хочет,а ты молчи в тряпочку?Сколько можно уже милицию (пардон полицию) унижать?Пока он ляшки тянул и водку жрал(т.к.к своим годам и не работал почти,а сидел у мамы на шее)кто-то ,как Хуртин в Чечне воевал и друзей своих хоронил,всегда был и есть хорошим другом и хорошим семьянином(у него две дочки,которых он обажает).А тот ,который потерпевший дочку с женой пол ночи пьяный бил (теща по этому поводу и вызвала полицию).Затем из патрульной машины пытался сигануть на полном ходу,успели поймать за ремень(поэтому и надели наручники).Привезли,оформили и уехали,а что было дальше?Патруль уехал в районе 17-00,а потерпевшего отпустили в 20-00,скорую вызвали к обеду следующего дня,а виноват во всем Хуртин?А как можно доказать если даже свидетель,который видел что Хуртин никого не бил и первоначально он был как свидетель со стороны обвинения ,следователь утверждал,что свидетель видел как Хуртин ударял потерпевшего и т.к они не могут его найти Хуртину продляли срок содержания под стражей(а адвокат со сторны защиты Хуртина нашел его в два счета)?И Свидетель подтвердил,что Хуртин не наносил ударов!И что дальше???Суд по кассационной жалобе будет 26.04.2013.

    Ответить
  14. Аноним

    Всё это дело- фальсификация, и говорю так не потому что так думаю, а потому что именно ЗНАЮ, именно участвовал в данном судебном процессе. Следователь оказывал давление абсолютно на всех свидетелей защиты Сергея Хуртина, несмотря на то, что все они говорили правду. Более того напарник Сергея прошел «полиграф», но комитет сказал, что это не является доказательством. Крутов- алкаш и наркоман, его жена и родственники через день вызывали полицию, написали на Крутова тысячу заявлений. Знаю точно, НИ ОДИН полицейский больше не приедет к этой чертовой семье и не поможет им ! И рано или поздно, всё таки, Крутов зарежет свою жену или забьёт до смерти. Надеюсь, так и будет !!!

    Ответить
  15. Аноним

    С.Л.О.Н.-у я бы сам глаза выколил !!!

    Ответить
  16. Аноним

    «Следователь оказывал давление абсолютно на всех свидетелей защиты Сергея Хуртина»

    Фамилию следователя в студию! Страна должна знать своих героев!

    Ответить
  17. очередной аноним

    родственники Крутова, те , которые и вызвали полицию указали, что наручники на него надели в квартире и тут же в квартире нанесли один удар ногой в живот. При этом Крутов уже был в наручниках и ни на кого не нападал.

    Ответить
  18. Аноним

    Фамилия следователя — Ратков Андрей Андреевич ! Мало того, что он оказывал на всех давление, районый судья Буторина, а также областные судьи погрязли в этой фальсификации ! Никто не смотрит на отсутствие доказательств, на невиновность Хуртина, на огромные противоречия в показаниях свидетелей обвинения…

    Ответить
  19. Аноним

    что дала кассация?

    Ответить
  20. Аноним

    а, что дали кассации?)))

    Ответить
  21. Алексей

    Лично знаю Серегу! он нив чем не виноват.

    Ответить
  22. Аноним

    КПП — дорогой инструмент. Вопрос в том, что их обеззубили на текущий момент. Но все их попытки вмешательства имеет смысл оценить в денежном выражении. Откуда дровишки? Кто мог заработать на одном милиционере, даже Нижегородского района? Первое, что приходит в голову: У жертвы изображенной на картинке со швами все органы на месте? Не сделать ли жертве УЗИ? Экспертизу так сказать провести? Не возбудить ли дело в отношении группы лиц с признанием потерпевшими и полицейского Серегу и жертву хирургического скальпеля? Конфликт российских граждан скорее всего был в отделе, в присутствии их же сотовых телефонов. Но пыток скорее всего не было. Сотовые всех полицейских особливо центральных районов или главка прослушиваются не госструктурами.
    Отсюда все и понеслось. Серегу Вашего скорее всего крайним сделали. Ещё бы одну жертву покушения милиционерами на УЗИ сводить и анализ сделать… А были ли выстрелы из автомата или добровольная донорская сдача органов? Но у него охрана мощная.

    Ответить