В Нижегородской области осужден любитель чая из маковой соломки

Print Friendly, PDF & Email

Три года мужчина не попробует этого напитка

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в Ветлужском районе суд вынес приговор мужчине, у которого нашли почти 3 кг маковой соломки.

Он собирал мак в период с период июля-августа 2012 года, затем вместе с корнями сушил и хранил.

Свою вину в совершении преступления мужчина признал полностью, и уголовное дело рассматривалось в особом порядке.

На вопрос правоохранителей, зачем ему столько маковой соломки, мужчина сообщил, что заваривал её вместо чая.

Как рассказали «Криминальной хронике» в Ветлужском районном суде, подсудимый — 43-летний мужчина, не употребляющий наркотики. Он жил на те средства, которые удавалось заработать, помогая по хозяйству односельчанам.

Решением суда он был приговорен к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Кстати, считается, что употребление маковой соломки в таком виде также оказывает определенный психоэффект на организм человека.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Валерий

    «…подсудимый не употребляющий наркотики, жил на средства, которые удавалось заработать, помогая по хозяйству односельчанам» и » заваривал соломку вместо чая». Фактов сбыта нет, использовал только для себя, за что 3 года получил, когда за более тяжкие используя формулировку «по неосторожности» дают минимальное или вообще условное? Темна наша судебная практика и необъяснима.

    Ответить
  2. Аноним

    валерий ты дурак , а дуракам закон неписан

    Ответить
  3. Валерий

    От ревностного служителя закона слышу? Да, за хранение в особо крупном размере от 3 до 10 лет. Но взяли хрен знает кого — только для отчетности. Комент помещен для аналогии с постом «Как цыгане и УФСКН «наркодилера» посадили» от 04.12. Комментариями читатели высказывают свое мнение по отношению к публикуемой новости, а не опускаются ниже плинтуса переходя на личности — унижая и оскорбляя пользователей (читайте правила форумов).

    Ответить
  4. Лойер

    Судя по описанию — ст. 228 УК РФ (без значков). Три кило соломы -конечно немало, но с 01.01.13г. особо крупный размер — 10 кило. Погорячились мужичку с отсидкой. С 01.01.13г. у него часть 1 ст. 228, там максимум 3 года.Ну, пока его кассацию рассмотрят, уже январь, а там надо снижать и выпускать, если несудим и нет отягчающих обстоятельств или условно. Зря посадили, судя по описанию дела.

    Ответить
    1. admin автор

      ч. 2 ст. 228 УК РФ

      Ответить
  5. Лойер

    Часть 2 это пока приговор, а с 01.01.13г. часть 1.

    Ответить
  6. С.Л.О.Н.

    Какое вообще ментам и «суду» дело, что он употреблял?

    Ответить