Нижегородские пенсионеры передали мошенникам более 650 тыс. рублей

Print Friendly, PDF & Email

Все деньги шли за « выкуп» родственников из полиции

Как рассказали «Криминальной хронике» в правоохранительных органах, за минувшие выходные пятеро нижегородских пенсионеров стали жертвами мошенников, которые представляются сотрудниками полиции, сообщают, что их родственники попали в ДТП с человеческими жертвами и за непривлечение последних к ответственности, просят денег.

Лидирует в нашем списке обманутых две пенсионерки: одна с улицы Пролетарской, а вторая с улицы Вологдина. Они лишились по 200 тысяч рублей.

На втором месте с списке «взяткодателей» мужчина с улицы Горной, который подарил жуликам 150 тысяч рублей.

Ну, а замыкают « турнирную таблицу» пенсионерки с улиц Жукова и Студенческой, которые обогатили мошенников на 50 и 53 тысячи рублей.

Кстати, по данным ГСУ ГУ МВД по Нижегородской области с начала 2012 года нижегородцы отдали в общей сложности около 35 миллионов рублей мобильным мошенникам, которые звонили по домашним телефонам и просили деньги, убеждая потерпевших, что их родственники попали в ДТП или с ними случились другие неприятности.

По данным пресс-службы УМВД по Нижнему Новгороду, только за август 2012 года нижегородцы передали мошенникам аналогичных «взяток» на сумму более 3 миллионов рублей.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Аноним

    Если человек действительно такой идиот, то ему и деньги не нужны.

    Ответить