В Сарове осужден начальник наркоконтроля

Print Friendly, PDF & Email

За мошенничество подполковник приговорен к лишению свободы

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в Сарове суд вынес приговор подполковнику УФСКН обвиненному в мошенничестве.

Решением суда ему наказание в виде 2 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом 6 тысяч рублей. Кроме того, суд обязал начальника Саровского МРО УФСКН России возместить потерпевшему материальный ущерб в размере 50 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, в Саровский городской суд в октябре 2012 года было передано уголовное дело по обвинению в мошенничестве старшего офицера местного наркоконтроля.

На время следствия подполковник был отстранен от занимаемой должности и находился под домашним арестом.

Напомним, задержание руководителя саровского наркоконтроля произошло 18 сентября около 20:45 мск на улице Кирова. Напротив магазина «Сигнал».

От подозреваемого по уголовному делу, связанному с хранением наркотиков, в своей машине «Тойота» офицер получил 30 тысяч рублей.

По данным следствия, за эти деньги он пообещал подозреваемому повлиять на суд, чтобы жулик не получил реальный срок. Задержание провели сотрудники УФСБ по Нижегородской области. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия и суда, подполковник полиции трижды получал от подозреваемого денежные средства.

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. вася

    ну козлолицейские,ну жгут падлы!

    Ответить
  2. Иван

    Доить своих подопечных наркоторговцев — нормальная общепринятая практика. А вот чем подполковник помешал местному ФСБ — вот это вопрос.

    Ответить
  3. Дмитрий

    к Вам выехали

    Ответить