В Дзержинске мать подозревают в убийстве своей второй дочери

Print Friendly, PDF & Email

За первое убийство женщина уже отсидела

Как сообщает пресс-служба СКР по Нижегородской области, следователи Дзержинского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело в отношении 27-летней женщины, которая подозревается в убийстве, совершенном по неосторожности в отношении своей 2-месячной дочери.

Напомним, 2-месячная девочка (ранее сообщалось, что ребенку 3 месяца — прим. «КХ»), скончалась 24 ноября в квартире одного из домов по проспекту Циолковского в городе Дзержинске.

Было установлено, что около пяти часов вечера мать покормила ребенка, дала прописанные врачом лекарства и уложила спать. Через час она заметила, что у девочки неровное дыхание, а носа течет кровь.

Женщина сразу вызвала «Скорую помощь». Приехавшие медики провели ряд реанимационных мероприятий, но они положительного результата не дали и ребенок умер.

При осмотре на теле младенца видимых телесных повреждений не обнаружено. Для установления причины смерти ребенка назначено судебно-медицинское исследование.

В ходе исследования было установлено, что гибель ребёнка наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы головы

За день до произошедшего вечером мать находясь с коляской, в которой находилась дочь, проходила по улице Гайдара и торопилась в магазин. Получилась так, что коляска столкнулась с металлической опорой, поддерживающей козырек при входе в магазин. В результате этого коляска с ребенком упала на асфальт, и видимо, тогда девочка и получила черепно-мозговую травму.

Известно, что мать и ребенок проживали вдвоем. Кстати, ранее в 2005 году женщина уже привлекалась к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Тогда она взяла за ноги свою 5-месячную дочку и ударила её головой об один из предметов. От полученных травм ребёнок скончался, а мать за это преступление получила 5 лет лишения свободы.

Хроника дальнейших событий:

За гибель своего второго ребенка мать приговорят к 1,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Кстати, выяснится, что когда девочке был 1 месяц она уже чуть было не убила малышку.

13 октября 2012 года в своей квартире она, полагая, что ее ребенок заболел, самостоятельно ввела 1-месячной дочери внутримышечно инъекцию лекарственных препаратов «Новокаин» и «Ношпа».

После того, как состояние младенца резко ухудшилось, каретой «скорой помощи» девочка была госпитализирована в реанимационное отделение городской больницы. Она осталась жива только благодаря своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи.

 

Криминальная хроника В Контакте
Поделись с друзьями
Добавить комментарий

Перед отправкой комментария, пожалуйста, помните об ответственности за размещение незаконного контента, в том числе и оскорблений

  1. Злая

    Перевязать ей всё, что можно. Таким идиоткам нельзя рожать детей и к чужим не подпускать!

    Ответить
  2. Аноним

    Забавное хобби — рожать, а затем убивать ударами о различные предметы.

    Ответить
  3. Аноним

    Русская жизнь.

    Ответить
  4. Мартин

    Думаю,дама,когда собиралась рожать,откликнулась на призыв президента о повышении рождаемости. А потом передумала.Два раза.С кем не бывает. Накол,однозначно!!!!

    Ответить
  5. я

    [censored]

    Ответить
  6. Александр Охотин

    Пднять за ноги и ударить головой — это убийство по-неосторожности? Здорово. В концлагерях фашисты так по не оторожности убивали. И всего 5 лет при максимуме 10? Это если ч.4 ст 111.

    Ответить